Я этой ночью уйду — не спи
И дверь закрытой держи.
На шее крестик висит на цепи —
Иначе Господь сбежит.
Не спи — и Бога зажми в кулаке,
Так точно не украдут.
В кастрюле каша на молоке —
Поешь, если не приду.
Ну вот, уже на часах «пора»,
Веди себя хорошо.
Да ты не бойся — вернусь с утра.
Ну все. Не грусти. Ушел.
Наутро солнце купалось в реке,
И в двери стучалось к нам.
Ты спишь. Обрывок цепочки в руке.
И Бог в проеме окна.
Вам также может понравиться
Сосны иголками гладят небо, солнце в ветвях тая,Старый
024
Не прошу тебя о наградах,Дай мне только, Господи, сына…Трудится
09
Из-под ног живая и невредимая взлетела коричневая бабочка
015
Это просто слишком длинная осень — больше ста
08
И когда ты будешь плакать, что скоро двадцать, то есть
019
А это даже почти банально, ну то есть каждому по плечу
011
Он устает, конечно, but nothing special,Молод, а дослужился
07
Темное время — богато сделками,Все истерики на кону.
08
Нет, не то чтобы надоели, но утомили, ни на шаг от
09
Слушай, я знаю, трогано-перетрогано, истины прописные
08
По дому бегает Марфа,Готовит, метет, печет…Мария тонкую
025
Иди по апрелю, по синим лужам, по желтому солнцу, по
012
Я работаю солнечной батареей, я в кармане оранжевом
016
Меня мотает тянет ведет налевокидает в прорубь рубит
016
Мое кун-фу сильней твоего кун-фу, мое теперь сильней
09
Кого — неважно, жучка, букашку, ласкаться, трогать
06
Пригорюнилась, похудела, или, может, стряслась беда?
07
Ходят катера по Малой Невке,Дышит сонным воздухом Израиль…Летку-енку
05
Ночным захлебнувшись соком,Бессонница бьет в висок
06
Ты рисуй, девочка, небо пошире,солнышко глазастое желти
010
А мало слов не проще, чем слишком много, ведь в «много»
02
И кстати, еще бывает уездный гор.,точнее, уездный N. —
015
Каждый день, каждый год обязательно кто-то умретто
013