Носом кровь идет с утра.
В голове туман.
Много слушал я вчера
красных слов… Обман.
Но обманываться нам
нравилось всегда?
Кулаки прижав к ушам,
плачьте, господа.
В третий или в пятый раз
снова ложь жевать?..
Но – не переделать нас.
Будем доживать.
Вечно верим в идеал
и в какой-то свет.
Впрочем, круг наш нынче мал…
нас почти и нет…
Не мешаем никому.
Пьем и слезы льем.
И на нас идет сквозь тьму,
как пропеллер, лом.
Вам также может понравиться
Я думал, скворцы пролетели над нами,а это свинец пронесло.
011
На закате, средь серых клубов,синих ядер и красного
011
Среди густого снегопадав невзрачном городе чужомвдруг
04
Кончается безумное столетье.Горят смола позора и елей.Что остается?
010
Как пламя, обнимает душу ложь.Смеются переимчивые особи.
010
Нашел в чулане детские стихи.Сел почитать под крылышками
010
Сумрак рассвета, озябшие губы,снегом метель заровняла дворы.
09
Холодные, как изваянья, и глупые, как воробьи,загадочные
09
В снегу тропа глубокая была –со стороны смотреть: ползет безногий.
012
Так долго и нежно светало,как будто бы наше светилово
010
Этот человекнаставил на полях моих стиховкарандашом
011
Наступает орава олухов,бледных, умных.В комнате душно.
09
Над бечевкой, над тенью, над синей рубашкой,над веселыми
013
Всю ночь гроза сверкала зеркалами,и ливень лил, тяжелый
011
Когда мы узнали счастье в лицо,луга задымились горячечной
010
Ты уехала в город – и в нашем лесуутром крыша пустила слезу.
011
Там, где в новых каменных дворахесть еще последние
012
В плащах блестящих ходят по пятам.В руках – кулек конфет
010