Я по белому снегу снежному
Твердой поступью с хрустом пройду,
Не нужны мне моря безбрежные,
Лишь в Сибири я счастье найду!
От мороза лицо все красное,
Ведь мороз у нас жжет,не щадя.
Только небо лазурное,ясное,
И просторами дышит земля.
Здесь пушистые кедры,огромные,
Раскидавшись в тайне вековой,
Вам помашут лапами томными
И укажут дорогу домой..
Если сердце твое горячее,
Этот край не забудет никак,
Ты в душе человек настоящий,
Я тобою горжусь, Сибиряк!
Вам также может понравиться
Ты не могла иль не хотелаМою почувствовать истому,Свое
04
Напечатайте, братцы, дайте отыграться. Общий вид Есть
06
Молиться? Я желалМолиться, но душа,Как дорогой кристалл,Блистает, не дыша.
010
Зачем, паук, уходишь торопливоТы по столу от взора моего?
07
Когда путем несносным и суровымМне стала жизнь в родимой
04
На просторной барке черной,В даль плывущей — труп лежит,Погребальный
08
Я заслужил признательность Италии.Ее народа и ее истории,Ее
03
— Кем ты хочешь быть на бригантине?— Кем хочу?
09
Для прозы правильной годов я зрелых жду;Теперь ее размер
04
Интерес проснулся раннийУ мальчишки-непоседы:На кормление
027
Город сгинул, последнего домаКак живое взглянуло окно…Это
06
Вокруг меня кольцо сжимается,Неслышно подползает сон…О
010
Э.Колмановскому А что поют артисты джазовыев интимном,в
019
Тихие рассветыРаннею веснойВ белое одетыДымной пеленой.
025
Ты радость вешняя, ты цвет и прелесть мира,О, неужели
06
1.Из Крыма с Врангелем буржуи удрали, да толк из этого
07
Мы дышим предчувствием снега и первых морозов,Осенней
09