Я по белому снегу снежному
Твердой поступью с хрустом пройду,
Не нужны мне моря безбрежные,
Лишь в Сибири я счастье найду!
От мороза лицо все красное,
Ведь мороз у нас жжет,не щадя.
Только небо лазурное,ясное,
И просторами дышит земля.
Здесь пушистые кедры,огромные,
Раскидавшись в тайне вековой,
Вам помашут лапами томными
И укажут дорогу домой..
Если сердце твое горячее,
Этот край не забудет никак,
Ты в душе человек настоящий,
Я тобою горжусь, Сибиряк!
Вам также может понравиться
Я должен жить, хотя я дважды умер,А город от воды ополоумел:Как
06
Во мраке ночном от долины к долине сквозь вьюгу летит
03
В стужу и в снег, и в дождь, и в жары июльскиерядом
013
Старинные опять зовут прогулки!Будь милым снова, незабытый
03
Люблю я наши вечера.В ночей бездонные колодцаЗа легкой
07
Мы возвращаемся с поля. Ветергремит перевернутыми колоколами
011
Партийность — источник всех зол и всех бед:Отбросьте
03
Пока я жив, тебя хвалю я,труда не ведая иного:Ты пахота
013
Мужик пахал в лесу на пегом на коне;Случился близко
05
Шорохи в ветвях древесных,их значенье неизвестно —
012
Не отнеси к холодному бесстрастью,Что на тебя безмолвно я гляжу;
04
Сказать, что жизнь была к нему сурова?Хватало в ней
09
1Вкусив елей твоих страницИ убедившися в их силе,Перед
014
Завещать какой-то дикой скрипкеУжас и отчаянье свое.
014
Вот, наконец, за все терпеньеСудьба вознаградила нас:Мы
05
Как детство,ночь обнажена.Земля становится просторнее…
08
Жизнь капризна. Мы все в ее власти.Мы ворчим и ругаем житье.
048
Сладко вдвоем — на одном коне,В том же челне — на одной
07
Как хорошо без женщины, без фраз,Без горьких слов и сладких
05
«Монпансье кондитерской фабрики Пирогова в Казани,угол
08
Осел увидел СоловьяИ говорит ему: «Послушай-ка, дружище!
06
Художник мудрый пред тобой,Сатир пронзительных создатель.
010
На границе с Турцией или с Пакистаном —Полоса нейтральная;
07
Подводная лодка уходит в походв чужие моря и заливы.
04
Тяжел наш путь, твой бедный мулУстал топтать терновник злобный;
010