Полуденный зной. Криптомерии затаились в лощине горной…
15
Белая слива — так влажно бутоны блестят в изгибах
12
Вот и рассвет — песню вдруг оборвав, умолкает
8
Тень от старой сосны — копошатся сонные куры.
10
Утренний холодок. Пузырника красные гроздья в траве
18
Зимние дожди. В «чайном домике» у канала одинокий гость…
10
Тающий снег — так печально над ним склонилась
11
Цветет зимоцвет. Сереет сквозь редкие ветви небо в
8
Вешние ливни. Хворост, весь в зеленых листочках, сложен
7
Ветер утих. Облака ушли с небосвода. Ясная звездная
6
Весенний дождик — а на башне сторожевой иней
5
Зеленая лягушка — может быть, и ты сегодня свежевыкрашена?..
12
Ветер в соснах шумит — и мы наяву его слышим
7
Осенний денек. Макушки больших кипарисов склонились
8
Мирно спит малыш, с ног до головы обсыпан мучною пылью…
7
Знойное марево — даже гребень под солнцем провис
26
Даже заяц — и тот печально ухо повесил. Какая жара!
5
Зимняя буря. В связке вяленой рыбы остался цвет морской волны.
14
Осенний день. Через изгородь нависают плоды бамбука…
7
Ранняя осень. Я в руки взял саранчу —
4
Бамбуковый лес вдоль дороги слева и справа холодной
8
Дни «малой весны». Сквозь заслон из веток бамбука не
7
Над горячим тирори под Утренней звездой пропой, кукушка!
4
Копоть и сажа с рассветного неба летят — Симоносэки…
5
О, зимоцвет! Проступают сквозь снег на ветках грибные
12
По горным склонам бутоны на чайных кустах от холода
6
Какая теплынь! Вощу тычинки и пестик искусственного
5
Свирепая буря — сокрыты туманною мглой горные
9
Я окружен такими гадкими,Такими подлыми людьми.
7
Сосны иголками гладят небо, солнце в ветвях тая,Старый
24
Равно бессчастны, о Лициний,Кто тщится плыть против
10
Мы уедем с тобой в голубые края,Где начало берут три
20
Во дни военно-школьничьих погонУже он был двуликим
110
так они росли, зажимали баре мизинцем, выпускали ноздрями
12
Одна звезда упала,Сияя сияньем кристалла,Влажным блеском
5
Сознанье, Сила, и ОсноваТри ипостаси ОдногоО, да, в
7
Каким учёным Федя стал!Кто б мог сравниться с Федею?
27
Дрожу в подворотне от холода,Стою и зубами щелкаю,Живот
10
Жизнь моя вкрадчивая,переиначивая голос,припоминаю
7
Покуда не был я женат,Я был так одинокИ прятал сыр
8
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
10
Ну вот — всё ладится, идет всё понемногуВперед.
7
Чей дух извечно-молодойНад этим краем веял,Пустыню
6
Мы друг друга слишком часто не прощаем…Даже больше…
23
Леса от боли не кричат,Хоть и у них душа живая;
118
Кто явится первый,Приедет в карете,В нарядной карете
7
не горим, не светим. снова эрл грэемруки и души замёрзшие
3
Ревную, ревную, ревную.Одеться бы, что ли, в броню.
5