И всякий так живет, ты думаешь всечасно;Но худо извинять
4
Ликуйте, россы, нынеПод щедрым толь судом,К счастливой
8
Хоть нет надежды мне любить,Хоть я вотще тобой прельщаюсь,Но
10
Борщова, в опере с Нелидовой играяИ ей подобным же
9
На берегах текущих рекПастушок мне тако рек:«
9
1О, властитель нежна сердца,Ты целуй меня стократно,И
9
Как я стал знать взор твой,С тех пор мой дух рвет страсть;
10
Я лёг вчерася спать.Клоп ночью к сонному ко мне влез
9
Долго ль прельщатьсяНам суетой?Долго ль гонятьсяТщетно за той?
7
Как ты, Нелидова, Сербину представляла,Ты маску Талии
13
Не лучше ль умереть, ты часто рассуждаешь,Успехов в
9
На то ль глаза твои везде меня встречали,Чтобы, смертельно
6
Престрогою судьбоюЯ стражду, огорчен,И ею я с тобоюНавеки разлучен.
5
Рок все теперь свершил, надежды больше нет.
14
Престанем рассуждать: добра во многом нет.
13
Прости, приятное теперь уединенье,Расстался я с тобой,В
8
Желать, чтоб день прошёл, собраний убегать,Скучать
8
Как я стал знать взор твой,С тех пор мой дух рвет страсть:С
11
Я знаю, что ты мне, жена, весьма верна,Да для того
7
Вовеки не пленюсь красавицей иной;Ты ведай, я тобой
5
1. Сексту Помпею Стихотворенье прими, Помпей
4
Ступал он трудно по отрогунад ледовитою рекой.
23
Медведь из берлоги сегодня не вышел.Нападало снегу.
42
О, царица светлых фей,Ты летаешь без усилийНад кустами
8
Иные люди очень любят пиво,Другие жажду утоляют чаем.
10
Грезы весенние…Чувства осенние…— Надо о чем-то забыть.
3
Душа — как тесное ущелье,Где страстный возгорелся бой,А
16
На замечанье Феб дает,Что от каких-то водПарнасский
10
Мне скучно здесь, мне скучно здесь,Среди чужих армян.
4
Навсегда разорванные цепиМне милей согласного звена.
8
Движенье, ритм, мелодия, шаги,Вперед, назад и поворот,Прогиб
20
Пусть, насколько хватит сил,Чернь тебя клянет!
4
У тебя на полках по стенаммногие склянки стояли.
12
Я. Кухаренко. На память Не на Украине, а далече, Там
4
Думы мои, думы мои,Горе, думы, с вами!Что вы встали
38
Души безумные порывы,Любви гроза и тишина,На сердце
8
Закат хрустально-алый мостНад речкой воздвигает,И вверх
7
Встаю расслабленный с постели.Не с Богом бился я в
7
Я пришёл не без дыма и хлеба,Спохмела о туман опершись.
6
Недосказанной речи тревогуХороню до свиданья в ночи.
6
Семимиллионный город не станет меньше,если один человек
7
Вам, к небу грузному подъятые, громадыОтчаяний, утешных
6
1 Чье-то имя мы услышим в пути весеннем? В книжку сердца
7
Кpасной жаp-птицею, салютyя маyзеpом лающимВpемя жгло
5
Сочится зной сквозь крохотные ставни.В беленой комнате
14
Немного устала…По-женски слезинку пущу…,Умоюсь, накрашусь…И
6
Свернул я, перепутав города,однажды на Сенатскую с Арбата.
11
одинв 10 лет мечтал дружить с роботомв 14 представлял
11
Брат, в запыленных сапогах,Швырнул ко мне на подоконникЦветок
7