Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут…
Удивлённо смотрю из квартирных окон —
Я во сне или всё ж наяву?
Помнишь, ты говорил, что вся жизнь — это сон?
Я проснулась, и странно, живу…
А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?!
Ты ошибся, любовь — это ад!
Вам также может понравиться
Не с теми я, кто бросил землюНа растерзание врагам.
010
Столько раз я проклиналаЭто небо, эту землю,Этой мельницы
017
Все мы бражники здесь, блудницы,Как невесело вместе нам!
017
Так в великой нашей ОтчизнеНа глазах наших стал человекНастоящим
011
Простишь ли мне эти ноябрьские дни?В каналах приневских
014
Дьявол не выдал. Мне всё удалось.Вот и могущества явные знаки.
017
О своем я уже не заплачу,Но не видеть бы мне на землеЗолотое
014
Ведь где-то есть простая жизнь и свет,Прозрачный, теплый
017
Слава тебе, безысходная боль!Умер вчера сероглазый король.
013
Тот день всегда необычаен.Скрывая скуку, горечь, злость,Поэт —
011
Не в таинственную беседкуПоведет этот пламенный мост:Одного
012
В.К. Шилейко Как мог ты, сильный и свободный,Забыть
012
Ты знаешь, я томлюсь в неволе,О смерти господа моля,Но
09
. . . . . . . . . . . . . . . . . .Стеклянный воздух
09
И было сердцу ничего не надо,Когда пила я этот жгучий
010
Здесь девушки прелестнейшие спорятЗа честь достаться
013
Как в трапезной – скамейки, стол, окноС огромною серебряной луною.
09
Как соломинкой, пьешь мою душу.Знаю, вкус ее горек и хмелен.
010
Еще говорящую трубкуОна положила обратно,И ей эта жизнь
013
Здесь Пушкина изгнанье началосьИ Лермонтова кончилось изгнанье.
09
Божий Ангел, зимним утромТайно обручивший нас,С нашей
05
О! Из какой великолепной тьмы,Из самой окончательной
010
Разве я стала совсем не та,Что там, у моря,Разве забыли
07