Если любовь на убыльдо горстки грусти, если любовь
4
Так бывает —идёшь куда-то, грезишь о чём-то…и друг
4
Утро в её груди — это светлое бремя,с которым она проснулась
13
Бедняжка, как сердце её стучит!Она подводит глаза
8
Странно сиял в дожде переулок,усыпанный белыми-в-клетку
10
Мечтателив утлой лодке у берега… Эта водаприбывает
12
Еду к тебе,вспоминая вкус давнего утра, сбросив муравьёв
6
В праздники я звоню друзьям,но они занятыпочинкой несносного
4
Я встретиллетунью сновв тонких запястьях,в мечтах о
9
Г. Маркесу Стук капель в окно — так промокшее утроприходит
4
Мне ждать тебя дано,высматривать годами… — Я жду.
8
Волны рушатсяи, оползая в море,слизывают песок тёплыми
3
Каждое утроона поднимает рычащего,мечтающего о другой…И
8
Женщина —шелк-и-бархат —одним присутствием обращает
10
В фонтане наскучило девушкамлить из кувшинов:они так
3
Юношаразбуженный губами-из-сновгубами неизъяснимого
8
Фонтан клубится,столик как в росеот брызг его,за ним
14
Мне бы встретить однаждынеброскую девушкув ситцевом
8
Когда кричишь — ты старуха,у которой пропали в чулке
9
На венценосных травахсреди куфически-растущей повилики,среди
4
Иногда хочется встретитьутерянную когда-то книгу Или
7
Без усталисердце бьёт в грудь словно в бубен —играет?
8
Как быстро выцвел здесь,у моря,мой мавританский плащ.
17
Именно так и случилось —цветочница странно состарилась,и
7
Настырный ветерокчуть треплет локон —она не чувствует…
4
Вот уже два поколенья томятся гражданской войною,И
5
И вот опять ползут косматые туманыИз северных болот
5
Слепым родился я на светИ так живу уж сорок лет,Лишь
5
Безнадежность глядела мне в очиНапряженно пустыми глазами,Истекала
3
Обледенелые мирыПронизывает боль тупая…
5
В день Вашего рожденияДарю Вам сие произведение.
7
Пятнадцать лет — не дата, так —Огрызок, недоедок.Полтиник — да!
4
Прости неопытную руку, Дева,И грешный, ах, сколь грешный
6
SED NON SATIATUS* Что же мне делать, когда не пресыщенЯ —
7
В недоверчивых Ваших глазах, рассеянно-мягких,Чуть
5
Неужели одна суетаБыл мятеж героических силИ забвением
15
Оттого, что зима, оттого, что глядит из ночиподворотнями
6
Солнце палит, солнце пышет,Разморило небосклон.
4
Себя, друзья, морочите вы грубо —Велик с Россией ваш разлад.
7
Дай бог слепцам глаза вернутьи спины выпрямить горбатым.
23
Смотри, Амур, красавица младаяТебя не чтит и мучает
4
Я рассмеялся бы в лицоТому, кто мне сказал заране,Что
9
Не забывай никогда,как хлещет в пристань вода,и как
2
В жизни, которая только томит,В небе, которое только
11
Медведя по дворам цыган водил плясать.В деревне русскую
5
Усердно с праздником я друга поздравляю;Честнейшим
9
Была пора: во мне тревожное волненье,-Как перед пламенем
18
Март на пятки наступает,Прогоняя зиму прочь.
11
Поняли зайцы, какие они трусливые, и порешили, что
6
Напрасно пролита кровь,И грусть, и верность напрасна —
6