Неприветное утро в тумане седом,Для кого ты, зачем
10
Вот это да, вот это да!Сквозь мрак и вечность-решето,Из
3
Сумрак ночи к западу уходит,Серой мглой над чёрной
13
И если б мне пришлось прожить еще годаДо сгорблой старости
7
Там, где древний Кочерговский 1Над Ролленем опочил,Дней
4
Морили прежде в розницу,Но развивались знания.
4
Купола, что грудь, набухлибезысходным молоком,фонари
23
Извечно покорны слепому труду,Небесные звезды несутся в кругу.
4
Уж не Армидины ль садыПеренеслись в именье Бера?
5
Триптих из баллады, канцоны и баллады I. Проводы Памяти
21
К поэту С. питаю интерес,Особый род влюбленности питаю,Его
10
Ради того, удручен судьбы жестоким ударом, Ты мне
15
Люблю, Марина, что тебя, как всех,что, —
13
Я не знаю, как мне быть —Начал старшим я грубить.
10
Что? стихов ты хочешь, что ли?Услужить бы я готов;
6
Телохранитель был отравлен.В неравной битве изнемог,Обезображен
7
А туча лежит, и скучна, и брюхата,на пряном багряном
6
За окошком — редкий лес.И букет осенний —
5
О смерть! Я — твой. Повсюду вижуОдну тебя, — и ненавижуОчарования земли.
9
Иду, цветы сбираю.Зачем же их гублю?Цветущими играю,Которых
6
Я сойду и намечуМой вечерний путь.Выходи навстречу
8
Девочка Саша стирала носочки.Мылом стирала, потом порошком.
13
Город туманов и сновВстает предо мноюС громадой неясноюТяжких
20
Теперь я знаю — все воображенье,Моя Шотландия
10
Почему-то в XXI векеОчень редко в людях встретишь доброту,И
5
Не надо…Всё призрачно —и тёмных окон матовость,и
7
Глаза мои к низовьюплывут рекою…С печалью и любовьюплывут
6
Всё, любимый мой сынок, —так как в это сердце верит.
7
Может, то превратности судьбы,Только в мире маловато
4
Уж своею Францию Не зову в тоске; Выхожу на станцию
6
С теми, кого любил,Мог я шутить беспечно.
3
Я новый день — мешком на плечи.Ну кто я здесь?
4
…И время трет его своим крылом. Ш. Бодлер Элен себе
3
Крестьяне, чтоб республика была обеспечена дровами,5
10
Великий день Бородина Мы братской тризной поминая
18
Весенних чувств не должно вспоминать,Когда весна оденет
5
Последний кончился огарок,И по невидимой чертеТри красных
122
Ты сердца моего и слёз и крови просишь,Певица дивная! —
8
Ем я много витаминовУкрепляю дисциплину.Я хочу здоровым
29
Родные края далеки, далеки. Почки на деревьях…
7
Когда впервые он поцеловал меня,Коснулся он едва руки
4
Как мне из глаз изгнать твой лик?ВоспоминаньеСтереть
9
Есть одиночество в страдании,В разлуке смертной, в
3
Глас божий: «Сбирайтесь на праведный суд,Сбирайтесь
9
а тут что ни песня, бэйби, — всё об одном: о том,как
2
Заключительная сцена к пушкинской «Русалке»
6
Как разнесся слух по Петрополю,Слух прискорбнейший
8
«Да что ж такое? – мы переглянулись –Такого быть не может!
6
Лежала в блюдце колбаса.Она скучала полчаса,Она шептала
19