В наших рядах миллионы!Ленина мы сыновья!
10
Ой, леса вы лужские, псковские холмы,Здесь глухими
38
Э-э-ох, сыграй, Вася, сыграй, Вася, –Эх душа поёт от счастья.
24
По улицам с детства знакомымИду я сегодня опятьИ каждому
16
А я-то думал, Вы счастливая,Когда одна на склоне дняВы
28
Везде на белом свете,Везде мечтают детиО той стране
33
Помню шумный по-весеннему вокзал,Должен поезд был вести
11
Реют знамёна над стадионом,Радостно песней бубны звенят.
12
Отшумит и умчится любая беда,Как весенней порой грохочущий
53
В Москве и Софии, в Белграде и Праге,На вольных просторах
8
Ты лети, крылатый ветер,Над морями, над землей.
14
Там, где таежные кедрыВ синее небо глядят,Встретишь
15
Если словом своим и примеромВсех ребят ты ведёшь за
14
Встречаем друзей на вокзалахМы в городе славном своем,Вчера
22
Помнят амурские дали,Помнит тайга у реки,Как на Амуре
8
Три страны различных видит Арарат,Но от двух он отвернул
34
Когда пора рассветная над городом встаёт,Друзей своих
4
Солнце над Родиной встаёт,Песня на подвиги зовёт.
14
Прости, счастливый сын пиров,Балованный дитя свободы!
4
(Восточный аполог) Один султан пенял седому визирю,Что
5
Стой! Какою я теперь тебя вижу — останься навсегда
8
В лицо морозу я гляжу один:Он — никуда, я —
7
Любовь моя, челом уснувшим троньМою предать способную ладонь.
3
Я спою о безумной любви,О крушении хрупких надежд.
4
А было живое слово…А было простое дело…Когда же душа сгорела?
6
За озером луна остановиласьИ кажется отворенным окномВ
6
Вот послал Господь родителям сыночка:Люльку в лодку
14
1. Неурожайный голодный годподорвал вконец крестьянский скот.
14
Ю. Любимову Ты скажи слезам своим «спасибо»,их не поспешая утереть.
32
Стемнело. По тропинкам снежнымхозяйки с ведрами пошли.
3
Как радостно утромСбежать по ступеням,Забыв про уютС
7
Мы, любопытствуя, прошли дворец и своды,Где тень внезапно леденит.
5
В поздний час мы были с нею в поле.Я дрожа касался
20
Потемки моей душиотступают перед зарею азбук,перед
6
За невлюбленными людьмиЛюбовь идет, как привиденье.
8
Барабаны, гремите — бум, бум. Изнывайте жалобно, банджо.
4
Муза моя,Ты сестра милосердия.Мир ещё полон страданий и мук.
7
Слёзы Мария вытерла.Что-то взгрустнулось ей…Мало счастья
6
Сгорели мы по недоразумению:Он за растрату сел, а я
11
Я потомок лапландского князя,Калевалов волхвующий внук,Утолю
3
Вот замолкла, заснула, закуталасьЧерным ворохом чуткая полночь.
12
Там, где Рыбинск и Волга,Там почудилось мне,Что уснул
8
Снова маки в полях лиловеютНад опаловой влагой реки,И
5
I Ну да, ну да – и сколько бы ни твердилаЯ, что одна
8
Как мне душевно дорогаВся здешняя округа,Когда запорошит
6
Дай руку, дай, я погадаю,Дай непутем поворожу,Всю правду-выдумку
7
Осенний день наполнен светомИ грустной музыкой листвы.
6
В бомбоубежище, в подвале,нагие лампочки горят…
3
Когда-то и я в Петербурге живал,Писателей всех у себя
8