Прервал я санок легких бег,
Любуясь, как ложится снег
На тихий лес,— и так далек
Владеющий им человек.
Мой удивляется конек:
Где увидал я огонек,
Зовущий гостя в теплый дом
В декабрьский темный вечерок;
Позвякивает бубенцом,
Переминаясь надо льдом,
И наста слышен легкий хруст,
Припорошенного снежком.
А лес манит, глубок и пуст.
Но словом данным я влеком:
Мне еще ехать далеко,
Мне еще ехать далеко.
Вам также может понравиться
На грани выдоха и вдоха есть волна,где жизнь от видимости
07
Идут года, но все сильней любовь;И думаешь —
013
Смертельного наполнен яда,В бедах младой мой век течет.
02
Сокрылись те часы, как ты меня искала,И вся моя тобой
05
Уж не тот поэт беспечный,Товарищ резвых светлых дней,Когда
02
Губернатор Ты на все мои вопросыБеспристрастно отвечай.
06
Смотрит тучка в вешний лед,Лед ее сиянье пьет.
06
Расписала Аннушка игуменье писанкуЧерною глаголицей
05
Г. Гельштейну Спешите делать добрые дела,пока ещё не
012
Сыплет, сыплет, сыплет снег.Над равниною бесплоднойМириадами
03
Пока есть любовь и надежда, и мы не сдаёмся,Не верим
07
1 Есть некий дар, не больший из даров;как бы расположение
04
Когда вечереет, кидаю свои печальные сетив глаза твои
04
Пересекая Альпы в марте,Превозмогая снегопад,Велосипедила
06
1 Не спускай взорас детей без призора. 2 Ленина знамявсегда с нами.
06
К верховью реки первым вихрем весенним относит сокола
08
«Добро должно быть с кулаками», —Из древних кто-то
04
Люблю людей, люблю природу,Но не люблю ходить гулять,И
08
Позавчера, на первом утре мая,Возлюбленный, годами
04
Не для меня вдевают серьги в ушкиИ в зеркало глядятся.
012