Если вдруг вам удастся попасть в Антарктиду,Вы, ребята
9
Ночь свищет, и в пожары млечные,в невероятные края,доваливаясь
6
Землю делите на части,Кровью из свежих ран,Въедчивой
10
Коль ты незрелым мигом овладел,Раскаянье да будет твой удел.
9
Она поймает в сеть любого,Кто смело встанет на пути,И
4
Всё тихо на светлом лице.И росистая полночь тиха.
6
Что скажешь ты, душа, одна в ночи безбрежной,И ты
37
Когда я придаю бумагечерты твоей поспешной красоты,я
10
Он растет под хвойной лапой,Он растет, а с ним и шляпа.
9
Вновь на Красной Площади парад,Но все меньше с нами
5
Дождь сморкался и чихал,Клён температурил –Всей листвою
31
Темнеет. В городе чужомДруг против друга мы сидим,В
10
На ветке дерева сидел, как часовой,Петух лукавый лет
11
1 Вернулся мельник вечеркомНа мельницу домойИ видит
26
1 Нам не по курсу камерность и косность,Нам ни к чему
22
Сохрани мою тень. Не могу объяснить. Извини.
28
Повяжу, как Генрих Гейне,Шею шелковым фуляром,Отпущу
7
Что, Муза моя! Жива ли ещё?Так узник стучит к товарищуВ
11
Беспокоишься? Верю! Теперь порадуйся, —Путь кремнист;
6
Каких-нибудь пять-шесть дежурных фраз;Враждебных клик
9
Сидела нищенка у магазина,науськивая шепотом собачкуна
6
От закопченных деревянных стенуводит в гору крестная дорога.
11
Товарищ Ленин, как у Вас дела в аду?Вы там на сковородке
9
Я — царь страны несуществующей,Страны, где имени мне
6
Нисходит полдень пыльный,Лежу на спаленной траве.
6
Долой подробности! Он стукнул по страницеТяжелым кулаком.
4
I Март на исходе. Радостная весть:день удлинился.
29
Я в этот день тебе всегда стихи писала,А ты читал и
8
Зимой я никого не жду,Зимой я ни о ком не помню —
7
Еще почти ребенкомты шла на жертву, мать.
7
Как же мог он с собойчерную мглу принести,ливень весенний?!
5
Господин Весенний Ветер,Я вас помню молодым,Вы беседовали
13
Был зачёт по физкультуре.Тройки — только мне
64
Пусть так теряют смысл словаИ забываю бредни я,Пышнее
8
Сосновая ветвьКоснулась воды — этоПрохладный ветер.
5
Сосны загораживают свет,И темнеет в восемь…
11
Ветер тучи гонит,Ветер в трубах стонет,Дождь косой
32
Муру на блюде доедаю подчистую.Глядите, люди, как я
7
1 Да, я люблю средь залы позлащенной На шумный пир
13
Будет весело тебе со мною,если ты со мной захочешь
8
Любилъ Альфозибей прекрасную Енону:Пастушка, чувствуя
4
Я помню живо… Было лето.Был вечер серый и прохладный.
4
Но… что такое?Тоска чугунна.В толпе сказали,Что
17
С утра повсюду звон колоколовИ благодать течет туманом
6
Вот на столе большая груша.А за окном зима и стужа.
9
Не весна тогдаЖизнью веяла,Не трава в поляхЗеленелася;
6
где-то в дубравеиз звуковкачели как будто сияющиетайно
14
Солнце скрылось за домами,Покидаем детский сад.
11
Руками плечи опоясаны,Глаза с глазами смежены,Друг
8