Все это называется – блокада.И детский плач в разломанном
13
Всё будет, всё. И город без зениток,И ленинградцы вновь
21
Новый год был в семь часов. ПозднееНе пройти без пропуска домой.
12
Блокада прорвана! В четыре утра – стук в дверь, Илья
16
Мне, может быть, не помнить лучше,Как мы расстались
19
Когда тебе придется туго,Найдешь и сто рублей и друга.
10
Я поздравить мамочкуС праздником хочуСделаю для мамыВсе
6
Я стать хочу смелее всехПо беспредельности размаха;
5
Есть одно, о чем плачу я горько:Это прошлые дни,Это
6
Что тебя обманывать напрасно:Нет, не верь волненью моему!
6
Там оперный еще томится ЗибельИ заклинает милые цветы,А
4
Чужая женщина — загадка для мужчины…Её так хочется…
7
Слушай меня, Распятый,Знающий, что к чему, Я говорю
8
Лисичка настрочила в суд бумагу:Она-де видела, как
9
На цветке сидит коровка,Но молчит и не мычит.
29
Окрылённый безрассудствомУм за разум залетает.
7
На улице нашей, меж новеньких зданий,Есть древняя церковь
7
Я привёз из КаракумовОчень злого паучка,Он зовётся
14
Будет день, словно миг веселья.Мы забудем все имена.
4
Погибло всё. Палящее светилоПо-прежнему вершит годов
3
Нет вопросов давно, и не нужно речей,Я стремлюся к
17
Вселенная так громоздка, и мир такой огромныйИ есть
6
Покосился забор и упал,Все заборы в России упали.
9
Жил да был в селе «Гуляйном» дьяк-дурак,Глоткой — прямо
6
Поросёнок на крылечкоВышел ранним вечерком.
5
«При звезде, большого чина,Я отнюдь еще не стар…
15
Чуть зеленеют фонариПеред рассветом недалеким,Уж забрались
8
Улыбнулась и вздохнула,Догадавшись о покое,И последний
3
— Кис-кис-кис,Кис-кис-кис,Рыбный суп у нас прокис!
15
Есть в наивных предвещаньях правда мудрая порой.
5
Порою ласковую ФеюЯ вижу в обаяньи сна,И всей наукою
9
Увы, увы! Зачем громады туч нависли,Запечатляя тень
9
Нарисованы желтые быки. Закоптелые, пропыленные.
5
Что я буду думать тогда, когда мне придется умирать, —
7
Ну, я преступник, уж положим —Я смел любить и
5
Россия, Родина, тоска…Ты вся в дыму, как поле боя.
11
Я волшебная расческа,Я дружу с любой прической,Все
12
Мы — солидные люди,Комсомольцы двадцатого года.
10
Простят ли нам страх и усталость?Ведь всё же не наша
5
Запах лжи, почти неуследимый,сладкой и святой, необходимой,может
14
Весной встаю пораньше,С петухами, Я многим занимаюсьВ
11
Вечно вольный, вечно юный,Ты как ветер, как волна,Речь
4
I. Сонет Сквозь пыльную, еще стыдливую весну,Чудно́е
9
В мире все вокруг стареет.Не вернуть года назад.Кто-то —
10
Как тесто на дрожжах растут рекорды,И в перспективе
5
Обыкновенномы говорим:все дорогиприводят в Рим.
9
По биржѣ двое шли.Какія люди то, не знаю я объ етомъ,Гуляли
5