1 Сына, сына, сына! В минуты счастья земногосына, чтоб
8
Живет госпожа Отравав двух шагах от нашего дома,и дань
5
Открылась посреди пути земногоМне истина, как чашечка
9
Достался трон вчерашней побирушке,так диво ли, что
8
Зажжем огни в горах и на вершинах!Глухая ночь спустилась
6
Терновник ранящий да и ранимыйв безумной судороге ворошит
4
Для тебя пою я песню,в ней земля не знает зла;
6
Он прошел с другоюна глазах моих.Мирная дорога,легкий
7
Я как фонтан, иссохший от рыданий.Ведь он, и мертвый
7
— Звезда, я тоскую!Скажи, ты встречаладругую такую?
19
Упала чудо-звездочкана левое плечо,глазам моим не верится,а
12
Жильцы дубовых полок, безмолвны ваши страсти,как вы
8
Тюлевые точки,легкий хоровод,унесите душув синий небосвод
11
Ее в себе я убила:ведь я ее не любила. Была она —
9
Услышав тихий плач, свернула я с дороги,и увидала дом
20
Пою ту песнь, что ты любил, о жизнь моя,чтоб ты приблизился
6
Бьет по ветру крылом, вольно топчет дорогу земную,И
13
О как твой взгляд меня преображает! —
5
Я мечтаю о вазе из глины обычной с округлым боком,Будет
6
Зима накатится комом,навеет на душу грусть,и станет
13
И больше никогда — ни ночью, полнойдрожанья звезд
7
Море баюкает тысячи волнБожественными речами.
6
Обветрено лицо, а кофта голуба, —Такой тебя глаза мои
16
А теперь, Христос, закрой мне глаза,Губы заледени, —
15
Если нет на коленях в подоле у женщины сына,чтобы в
7
Бор сосновый горупологом одевает.Так большая любовьвсю
8
1 В стене бетонной ложе ледяноене для тебя, и я исправлю
9
Как очаровывает взорыВостока чистая краса,Сияя розами Авроры!
7
Чуть сошлись мы — друг друга узнали.
4
Красный бант в волосах!Красный бант в волосах!
28
Корнями двух клыков и челюстей громадныхОттиснув жидкий
11
Напечатайте, братцы, дайте отыграться. Общий вид Есть
6
Было: юная строкаВозносилась в облакаС рифмой звончатой и без.
14
Мне все равно: царем ли быть могучим,Иль мудрецом
5
Если и в этих местахДольше жить мне прискучит,Вновь
4
Людям хочется поглупее,Людям хочется —
6
Вот город, я и дом — на горизонте дымза сорокаминутным
8
Мой светлый храм — в безбрежностиРазвернутых
6
Я сорвал этот вереск лиловыйОсень кончилась значит
16
в отношении большинства страня говорю «не был»,может
8
Влачим мы дни свои уныло,Волнений далеки чужих;
5
Хорошо, черт возьми, быть Карнеджи,Жить в каком-нибудь
5
1Грядой пурпурнойпроходят облачка все той же сменой.
7
Мне победа нужна, а не месть,Всё неясное очевидь;
4
Был и я среди донцов,Гнал и я османов шайку;
5
Сколько капель, капель, сколько капель!Сколько капель
5
Да, лилия и кипарис — два чуда под луной,О благородстве
11
Гремит повсюду страшный гром,Горами к небу вздуто море,Стихии
6
На табурете — батуретеСидели дети —
4
Вышел ЯсьИз ветхой избушки,На плетень оперсяУ сада.
6