Я, ребята, птиц люблю.Никогда их не ловлюНи ловушками,Ни в сети.
9
Растаял утренний туман,Красуется весна…Сегодня дедушка
11
Ветер тучи гонит,Ветер в трубах стонет,Дождь косой
32
И красива и богатаНаша Родина, ребята.Долго ехать от
18
Как-то Петя Борю встретил.Стал хвалиться Боря Пете:—
13
Над землянкой БурдабыСосны, ёлки и дубы,А вокруг –
7
Терпеливо, долгоВышивает катяРазноцветным шёлкомДля
8
Мама сильно рассердилась,Без меня ушла в кино.
7
Встало солнце над горою,Мрак ночной размыт зарёю,Луг
36
В центре нашего двораЗолотистая гора,Там работают
8
Юрка с нашего двораСнегиря поймал вчера.Всем хвалиться
48
Миша встал сегодня рано –Долгожданный день настал.
17
Облака плывут куда-то,Над рекою тишина.Вовка вместе
13
Вложив цветную плёнкуВ фотоаппарат,Приехала АлёнкаОднажды в зоосад.
7
Зайчиха, сидя у пенька,Учила шустрого сынка:—
7
Хотя и осень хмуритсяИ ветер дует злой,Сегодня с нашей
16
— Василёк, василёк,Откровенно скажи,Почему ты
14
Здравствуй, зимушка-зима!Белым снегом нас покрыло:И
12
Ласточки-певуньиНад моим окномЛепят, лепят гнёздышко…
6
Холмы, перелески,Луга и поля —Родная, зелёнаяНаша земля.
18
Я люблю наш детский сад.В нём полным-полно ребят.
33
На полянке у пенькаЗайцы пляшут трепака,Пляшут, веселятся,Топать
78
И звонка и веселаЦиркулярная пила.Как по струнке,РовноРазрезает брёвна.
11
Под снегом спятКусты, и сад,И пруд, и огород.
55
Солнце скрылось за домами,Покидаем детский сад.
11
К боксёру-щенкуВолкодав приставал,Проходу беднягеНигде не давал.
9
Я принес вам свои раздумия,Сны трепещущие свои, —
3
Если капнуть краску в водуИ немного подождать,То создание
43
Душа все больше, все безгневней,Все малодушнее она…Я
5
Священной памяти владыкиДа не касается укор!
4
Будет день, словно миг веселья.Мы забудем все имена.
4
На бульварах сонного СтрастногоУлыбаюсь девушке публичной.
5
Глухо мой заступ, о череп ударясь, звенит.
5
В России немец каждый,Чинов страдая жаждой,За них себя
11
То темнотой любовь светла,То холодом любовь согрета.
4
Фотоснимок на стене –В доме память о войне.
13
Лето, лето, сказочное лето!От чудес кружится голова…Вот
9
Какой-то Всадник так Коня себе нашколил,Что делал из
16
Парень волнуется:— Это безумье!Ты поступаешьбесстыднои нагло!
8
Как плачущий король, лишенный трона,Кидая тень по желтым
21
Я люблю в снегах печальныхВспоминать платанов сень,Тополей
19
Две молитвы, которые должны прозвучать вот-вот —
4
Любовь кончается известно чем,- разрывомИ равнодушием
7
Стучит мороз в обочьяНатопленной избы…
10
Под соломенной крышейОн по преданиям живет,И доселе
13
Ночь и непогодь. ИзбушкаПлохо топлена.Нитки бедная
10
Здесь, в ущельях, —Буйных вод круженье, Здесь
7
Боже мой! Как быстро пролетелаласточка над головой
11
Все, что в нас хорошего бывает,Молодостью люди называют.
25
Тёмно в комнатах и душно —Выйди ночью — ночью звездной,Полюбуйся
5